Отзыв:

Дети попадают в хорошие руки через плохие?

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Сюжет, актуальность, реалистичность

Сериал "Хорошие руки" мне напомнил недавний сериал "У вас будет ребенок", и там, и тут сюжет о врачах (вообще в последнее время по телевидению много сериалов о медиках) и о родах. Но это лишь на первый взгляд так, на самом деле фильмы совершенно разные. Фильм "У вас будет ребенок" добрый и немного идеализированный, а вот "Хорошие руки" более реалистичный. Тут и социальные проблемы (девушки-отказницы, семейные проблемы, взятки), и криминал, и личная драма. Главная героиня искренне считает себя благодетельницей, ведь она "спасет" младенцев от детдома. Но почему то она совершает благие дела незаконным путем? В этом и есть личная драма доктора Селивановой. Она вроде бы и не имеет личного интереса, но со временем сама не замечает, что ее тоже втягивают в криминальное болото. Да она получает подарки от благодарных "приемных родителей". Но она рассуждает односторонне, только со своей точки зрения, а про несчастных мам, которые потом хотят увидеть своего ребенка она не думает. "Поделом им, не надо было отказываться" думает она про них.

Но беда подстерегает ее саму. Можно принимать это как божье наказание за ее деяния, но не так то все просто.
В общем сериал не только злободневный, но и увлекательный. Я смотрел фильм без перерыва (без рекламы) на одном дыхании.
Конечно немалую роль сыграло и хорошая картинка, звук и музыка, и вообще режиссер поработал на славу. Актеры же тоже молодцы, они сумели создать образы живых людей. И потому еще страшнее от мысли, что все это происходит сегодня, у нас в стране, на соседней больнице.

Если коротко, то сериал "Хорошие руки" о нашем больном обществе. Советую посмотреть.