Отзыв:

Детективно-любовное приключение у школьниц

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.05.2024
Достоинства: Сюжет, яркость, необычность
Недостатки: Музыка, название

Я не поклонница детских фильмов, но "Черепахи - и нет им конца" решила посмотреть из-за сюжета. Тем более что героини не совсем малыши, то есть они учатся не в младшей школе. Им по 16 лет. Казалось бы, что необычного может произойти в их жизни? Но однажды они вовлекаются в детективную историю.

Понравился мне фильм своей яркостью. Он весь сочный, если такое можно дать сравнение, как и краска на волосах у лучшей подруги Азы. Актёры для меня были неизвестны, но со своими ролями прекрасно справились. Холи (Ханна Маркс) ещё и выступила в качестве режиссёра данной картины.

Чего-то экстраординарного в этом фильме вы не увидите. Более того, хорошо, что режиссёр не показала, как Аза вылечилась от своей психологической проблемы. У неё было обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Наоборот, проблема осталась, но Аза поняла, что она может с ней жить и даже обрести счастье.

Меня этот фильм скучать не заставил. Интересно было смотреть, как героиня вечно рассуждала про бактерии. Она была словно заложницей своих мыслей. В тоже время рядом с ней всегда находилась её лучшая подруга. И ещё Аза смогла влюбиться.

Конечно, взаимоотношения подростков - это тонкий и сложный мир. Родители им должны помогать, быть им друзьями и не мешать влюбляться. Такие эмоции нормальны. Но всему тоже должны быть границы. Из минусов отмечу музыку. Она какая-то была однообразной и весёлой. Не усиливала драматичные моменты.

Целевая аудитория для картины - 15-17 лет. Фильм на один раз. Пересматривать я точно не буду. Название интригует, но оно так и не было раскрыто. Причём тут черепахи? Понравился финал и мечты, хотя немного было жаль главную героиню из-за того, что её мальчик далеко уехал. Озвучка на русский хорошая. 4 из 5 - моя оценка.