Отзыв:

Детективная драма с Алексеем Серебряковым о расследовании самоубийства девочки!

27.01.2016
2035
Дата: 21.12.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, эмоции при просмотре, расследование, финал
Недостатки: на любителя

Иногда дело, которое решают расследовать для видимости, может обернуться весьма неожиданным образом, как и происходит в новой российской детективной драме "Белый список".

Двух разновозрастных следователей отправляют в подмосковный городок расследовать самоубийство школьницы, которое наделало шуму в прессе...

В главных ролях снимаются интересные актеры, которые составили необычный экранный дуэт, в том числе с большой разницей в возрасте: Алексей Серебряков (Ваша честь, Бешенство) и Владимир Аверьянов (Качели, Спайс бойз).

Мне понравилось даже, что расследуют следователи с приличной разницей в возрасте, молодой следователь ближе к молодежи и вским современным соцсетям, а у старшего опыта побольше.

Вообще мне лично чего-то не хватило в этом кино, может завершенности сюжета.

Но проблема поднята актуальная и по сути с ней сложно бороться, так как в любой момент могут в сети появлчться новые группы, склоняющие подростков к суицидам.

Но все же родители должны быть более бдительными и уделять внимание своим детям!