Отзыв:

Детектив в стиле Агаты Кристи, так ли это?

16.09.2016
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Сюжет, юмор, главная героиня, детектив

Люблю читать) Хлебом не корми, а дай мне прочесть что-то интересное и увлекательное) Детективы читаю чаще всего, так и нашла эту книгу в интернете. Я не ставлю перед собой никакие возрастные ограничения, если книга мне нравится по описанию - я ее прочту. И это главная ошибка всех негативных отзывов на это произведение. Книга то детская, а читают ее все кому не лень, а потом пишут, что не оправдано предсказуемо и слишком просто.

Так вот, Сладость на корочке пирога повествует нам о юной девочке-сыщике 11 лет от роду, которая увлекается химией и живет в 50 годы 20 века. Флавия - крайне разносторонняя и любознательная девчушка, от того и любит встрявать в различные приключения на свою голову. Ее выходки не по нраву отцу и старшим сестрицам, но что поделать, юную мисс Марпл не остановить угрозами ремня и сидения дома)) Каждую минуту она что-то придумывает, изобретает шалости и пакости сестрам и параллельно расследуя загадочное убийство)

Сладость на корочке пирога - замечательная, интересная и очень затягивающая книга (увы, последующие части в разы хуже ). Прочтя ее за несколько выходных, получила массу удовольствия и хорошего настроения. Понравился и легкий сюжет и слог автора, интересный юмор, научные размышления Флавии о химии, перепетии ее с семьей, детективная часть тоже на уровне. Да, с первых страниц ощущается, что книга детская, подростковая. Но для меня это была изюминка, чем недостаток.

Книгу рекомендую от всей души!

Оставлю ссылочки на другие мои любимые книги, будет интересно: )

Маленький принц

Повелитель мух