Отзыв:

Детектив по роману Поляковой

13.02.2016
Харьков
Дата: 12.03.2017
Достоинства: Сюжет, идея
Недостатки: Воплощение, исполнение ролей

Фильм "Барышня и хулиган" порекомендовала приятельница, зная, что я люблю детективные истории. Снят по роману Татьяны Поляковой. Когда-то прочла несколько её романов, помню, что написаны в жанре иронического детектива, и особенно меня не зацепили.

О качестве экранизации судить не могу, первоисточник точно не читала. Сам фильм средненький, и даже не сам сюжет, а его воплощение.

События развиваются вокруг двух сестёр, которые похожи между собою. Одна сестра просит другую занять её место, на время, по определёнными причинам. По доброте душевной Ирина соглашается и сразу же попадает в водоворот криминальных событий.

В фильме какие-то "недодумки", недоработки. Например, внешность сестер. Они не близнецы, но почему-то знакомые, которые хорошо знают Настю, легко принимают за неё совсем не похожую Ирину, близко общаясь с ней и разговаривая. Актеры ведут себя скованно, скучно или наиграно, несмотря на то, что в главных ролях Дмитрий Исаев и Анастасия Савосина. Казалось бы неплохие актёры.

В общем, фильм досмотрела только от скуки и оценила бы на троечку. Но рекомендовать буду, вдруг у вас сложится другое мнение.