Отзыв:

Детектив от мастера ужасов!

09.12.2014
Украина
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Затягивает с первых страниц, интересная подача сюжета
Недостатки: Один из героев уж слишком положительный

С творчеством Стивена Кинга я знакома еще с юности, в то время, его страшные книги мне не давали по ночам уснуть, я была под впечатлением и "проглатывала" книгу за книгой! И с того момента, как только я прочитала первую книгу (у меня это была "Керри") он стал моим любимым автором.
Но автор не останавливается на достигнутом и продолжает радовать своих поклонников новыми книгами.
Осенью этого года была презентована книга "Мистер Мерседес".
Эта история не страшна и не ужасна, поэтому ее можно читать и слабонервным личностям.
О сюжете:
В небольшом городке Америки, год назад произошло ужасное событие. Неизвестный совершил наезд на толпу людей, убив и покалечив преднамеренно двенадцать человек, потом он скрылся с места преступления. Занимался делом детектив Ходжинс, но через год благополучно отправился на пенсию.
На пенсии детективу скучно, он смотрит тв-шоу, ест, и скучает по былым временам... И вдруг, он получает письмо, от того самого Мерседеса убийцы (так его прозвали журналисты), где тот рассказывает о своем преступлении...
Стивен Кинг не скрывает от нас кто убийца, т.е. тайны нет. Есть две линии убийца-детектив... Про старого копа мне было читать скучно... уж больно он идеальный, весь такой положительный!!! Но как интересно читать все мысли маньяка!!! Узнать, о его жизни, о его поступках, о семье!
Сюжет конечно не свойствен автору ужасов, но завлекает с первых страниц, герои просто оживают!!!
Советую книгу к прочтению любителям такого жанра и автора в частности!