Отзыв:

Детектив, который интригует и затягивает в свои сети.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 28.07.2018
Достоинства: Интрига, детектив, загадки, психология, лёгкий стиль
Недостатки: нет

Приветствую Вас!

Мне повезло получить в подарок электронную книгу и тогда я ещё не знала, что это произведение лишь одно из серии. Повествует оно про агента ФБР - Райли Пэйдж, которая расследует дело очередного маньяка. Все бы ничего, но сама героиня в предыдущий раз при спасении человека, оказалась в руках очередного психопата, и женщина на себе испытала ужасы жертвы серийного маньяка.

Сейчас ей предстоит помочь напарнику Биллу раскрыть серию преступлений, которые напоминают безумие, потому что больной человек из женщин делает подобие кукол. И связь между жертвами, куклами и преступником сохраняется в течение всего произведения. Агент Пэйдж пытается уловить в чем же мотив маньяка и каким образом он выбирает следующую жертву, она отрабатывает версии, ошибается и снова берется за дело.

Вместе с ней в деле участвуют сенатор города, который стал отцом, потерявшим в эпизоде преступлений, свою дочь. А также другие сослуживцы, которые постоянно препятствуют расследованию. Тем ни менее, агент медленно распутывает клубок и борется со своими страхами, которые периодически появляются в ее памяти.

Помимо службы у Райли есть дочь-подросток, которая проходит через переходный период. О событиях в жизни мамы она не знает, зато переживает развод родителей и почти не поддерживает связь с отцом. С мамой на протяжении всей жизни не складываются отношения из-за работы мамы, на которой Райли постоянно пропадает.

Также ключевой фигурой является отец героини, который приходит ей во сне и Райли решает восстановить отношения с ним. В итоге именно встреча с отцом помогает женщине понять многие вещи, собрать детали пазла и наконец, поверить в себя. Позже благодаря этому ей удастся найти преступника, раскрыть мотив и благополучно восстановить отношения с дочерью и свое место на службе.

Книга описывает чувства и эмоции разных людей. Мне нравится реалистичность характеристики не только здоровых людей с понятной психологией, но и подробное описание жертв, а также самого психопата. Очень интересно узнать было психологические аспекты разных характеров, их поступки.

Также примешивается постоянно былая история, которая постоянно перемешивается вместе с нынешней, создавая путаницу и интригу. Именно с загадками нас и оставляет автор, который собирается выпустить продолжение книги про Райли. И я уже с нетерпением жду новой книги, хочется продолжить наблюдение за образом этой сильной женщины, которая описана простым доступным языком.