Отзыв:

Детали магнитного конструктора магникон мы не нашли, купили целый набор

26.10.2016
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Интересный и полезный конструктор, есть цифры в наборе и колесные базы, крепкие детали
Недостатки: Детали отдельно не продаются

Вы когда–нибудь видели рогатый автомобиль? Подозреваю, что и в сказках такого нет, а у нас есть. И сделана эта рогатая машина не из чего иного, как из магнитного конструктора магникон (не путать с магнитным конструктором, где шарики и палочки).

Конечно это плод фантазии моего сыночка, мы купили ему такой набор, когда ему исполнилось 4 года. Мы с мужем подумали, что набор из геометрических фигур будет интересен и полезен. Помимо геометрических фигур есть еще и цифры, их можно вставлять в магнитные квадраты данного конструктора.

Если не считать увлекательной игры сын уже различает треугольник, квадрат, многоугольник. Можно со временем усложнить задачу. Я прошу сына дать мне красный квадрат, синий треугольник, желтый многоугольник или же составить пример. Мы начинали с легкого: 1+3=4 и так далее.

Был еще набор с английскими буквами, но мы решили, что цифры нам актуальнее.
Может, это все в конструкторе было для красоты, но мы придумали этому полезное применение.
Вот так мы учимся, играя.

В отношении качества могу сказать, что детали крепкие, за 4 месяца активной игры не сломали ничего. Особое внимание сын уделяет колесам. Они пользуются популярностью, и сын вставляет их практически в каждое «изделие». К новому году мы хотели заказать еще больше деталей, но отдельно детали магникон не нашли и поэтому заказали еще один набор этой же марки, но уже с другой маркировкой - МК-62. Там есть уже новые фигуры – трапеции и ромбы, а также дополнительно квадраты, маленькие и большие треугольники. Играть стало еще веселее.