Отзыв:

Десять витаминов во вкусном киселе

13.08.2016
2020
Дата: 29.04.2018
Достоинства: вкусный, полезный, хороший состав, много витаминов
Недостатки: не обнаружены
150 руб за 5 пакетиков в коробке

Я давно покупаю кисели от Леовит. Мне они нравятся все, все подходят и приносят пользу организму. Один из таких чудо-киселей - Леовит "Витаминный форте".

Внешний вид упаковки

Продукт продаётся в двух вариантах упаковки: в коробке и в пластиковой банке. Я чаще покупаю в коробке. Мне удобно, что в ней кисель находится порционно. Каждая порция в отдельном пакетике и не нужно заморачиваться с дозировкой на одно приготовление.

Коробки выпускаются в узнаваемом стиле. Я издали вижу на полках продукты производства Леовит.

Вот так они выглядят:

В каждой из них по пять пакетов киселя, то есть одна коробка на пять чашек.

Состав

Он указан на коробке.

На первом месте в составе указаны натуральные компоненты такие как сахар, картофельный карахмал, фрукты и ягоды. В составе нет вредных добавок, что положительно сказывается на вкусе и конечно на полезности для здоровья этого продукта.

Десять заявленных витаминов это: C, PP, D, E, B6, B2, B1, B9, H, B12.

Консистенция

Кисель в сухом виде представляет собой мелкие гранулы пыльно-розового цвета.

В кипятке гранулы растворяются полностью.

Вкус и запах

Напиток имеет ягодно-компотный цвет.

Аромат приятный, хоть и не лишён запаха аптечных витаминов.

Вкус кисло-сладкий, не приторный. Мне нравится.

Советы по приготовлению напитка

На коробке указан способ приготовления и он предельно прост: содержимое одного пакета залить кипятком в объёме 150-180 мл, перемешать и дать настояться пару минут. Что я к этому могу добавить. Мне нравится налить воды побольше. Примерно 200 мл. Тогда кисель получается не таким густым. Но это актуально только для совсем свежего киселя. С течением времени он становится всё более жидким при заваривании. Я не говорю о просроченном продукте. Только о продукте в пределах указанного срока годности. Тем не менее чем дольше храниться кисель, тем он жиже заваривается одним и тем же количеством воды. Имейте это ввиду.

Когда его принимать

На упаковке указано, что принимать можно один или два раза в день. Я иногда пью его вместо завтрака, он мягко ложится в желудок, не раздражая его. Да и многие (как я) не могут рано завтракать, даже подташнивает от мыслей о еде. А этот кисель он горячий, мягкий, кисленький напиток. Очень приятный. Второй раз его можно выпить вместо полдника.

Заключение

Рекомендую всем этот вкусный и полезный продукт.