Отзыв:

Десны, зубы, горло и даже лимфоузлы - все подвластно ему.

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Помогает при воспалительных процессах в ротовой полости
Недостатки: Если вы за рулем, то пользоваться нельзя, потому как настой на спирту.

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости!
Рада новой встрече с вами.

Недавно я тут приболела, ну сами понимаете, весна, погода, как ветренная девушка, и видимо промокшие ноги, дали обострение (воспалилась десна, заодно с ней зуб, и еще что-бы жизнь не казалась малиной добавился лимфоузел, бонусом ко всему этому добавилась температура и давление!). Написала и даже смешно стало, сколько всего сразу, а тогда было не до смеху, честно говоря. Мама из аптеки принесла героя моего сегодняшнего отзыва Противовоспалительное средство для полости рта "Стоматофит"

Ну что, приготовьтесь, сейчас рассказывать буду.
ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА СТОМАТОФИТ. Что он из себя представляет? Это спиртовая настойка семи различных трав, в точно выверенной попорции, для достижения наилучшего результата в короткие сроки.
Давайте рассмотрим, какие же травы входят в состав настоя:
- цветы ромашки (противовоспалительный действие)
- кора дуба (дубильные вещества)
- листья шалфея (противовоспалительный эффект)
- арника (противовоспалительный действие, болеутоляющий эффект)
- корни аира (обеззараживающее действие)
- мята перечная (болеутоляющее действие, освежающий эффект)
- тимьян (антисептик)

Стоматофит у меня представлен в дозировке 50 мл (возможно бывают другие объемы) Флакон темного стекла с пробкой с защинтым кольцом, и под пробкой непонятно что (ни капельница, но что-то дырчатое). Флакон упакован в картонную коробку с очень приятным дизайном. Также прилагается мерный стаканчик с различным делениями, для удобства расчета дозировки. Ну и конечно же вкладыш-листовка.

Полоскать следует 3-4 раза в день, в течении 10-15 дней (на курс такого количества не хватит), даже учитывая то, что на одно применения нужно всего 7.5 грамм, которые разводятся в 50 мл теплой воды.
Сам раствор темно коричневого цвета, с запахом трав и спирта (наверное было бы нелепо, если бы пахло чем-нибудь другим.
Растворить настой следует в теплой воде, как уже говорилось выше, и он приобретает мутный цвет, как-бы разбавленный молоком, или если вы разводили настойку прополиса, то эффект тот-же. Мне даже вкус напоминает настой прополиса.

Не могу сказать что облегчение я почувствовала сразу же, нет конечно же, но на следующий день мне стало полегче, а на третий день лимфоузел вообще пришел в норму, и десна порадовала вместе с зубом. Так что очень даже действенный раствор.

Спасибо, что дочитали до конца.
До новых встреч!