Отзыв:

Десны скажут Вам спасибо!

19.05.2015
Мурманск
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Быстро заживляет ранки и воспаления, успокаивает зуд, экономичная упаковка, недорогой.
Недостатки: Привкус медицинский, но не существенно
Около 150 рублей

Всем доброго времени суток! С зубами я мучаюсь уже давно и накопила определенный опыт по уходу за полостью рта! Поэтому спешу поделиться отзывом о геле, который навсегда поселился в моей аптечке. Небольшая предыстория.
Случилось так, что мне пришлось удалять зубы мудрости... Все 4. После удаления врач-стоматолог порекомендовал гель для десен Метрогил Дента, дабы успокоить лунку, в которой был зуб.
Сначала я испугалась мазать чем-то во рту, а вдруг проглочу? Но надо =) И ничего страшного не случилось. Гель необходимо нанести на десны ватной палочкой, аккуратно, (в моем случае на лунку) и стараться ничего не есть и не пить в течении 1 часа. Гель начнет действовать сразу, успокоит боль, зуд, снимет покраснения. Использование его несколько раз в день поможет заживить ранку после удаления в течении 1-2 дней! Те, кто удалял зубы мудрости (особенно с разрезом, зашиванием и т. Д.), меня поймут!
Гель подходит и в других случаях. Например, поцарапали десну? Смело наносите! Просто воспалились десна? Также берем Метрогил Дента! Для профилактики - тоже прекрасно!
Гель прозрачный, достаточно густой, имеет запах мяты и чего-то еще медицинского. На вкус - смесь зубной пасты и лекарства. Действительно, если проглотить, ощущения странные, даже неприятные. Но, думаю, это пережить можно.
Упаковка геля удобная, можно легко носить с собой и мазать несколько раз в день! А главное, он экономичный и просто БЕСКОНЕЧНЫЙ. Я удалила все 4 зуба мудрости, мазала активно каждый раз десны, упаковки еще хватит надолго! Цена - около 150 рублей. Работает гель на пятерочку! Берегите зубки - ухаживайте за полостью рта! Улыбайтесь шире! :)