Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешёвый утюг с керамическим покрытием!

11.11.2015
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Красивый, недорогой, керамическое покрытие, защита от протечек
Недостатки: На чёрном корпусе заметны следы пальцев
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Это первый утюг, который купила самостоятельно. Так получалось, что сначала я жила с родителями, в общежитие меня "снаряжала" мама, а на последующих съёмных квартирах хозяева заботливо предоставляли и этот предмет бытовой техники. Но недавно я переехала в собственное жильё, и встал вопрос покупки собственного утюга.

Запросов у меня было не так много:
- Утюг должен быть дешевле 2000 рублей;
- Обязательное присутствие функции пара.

Искала я долго, т. к. все модели были либо дороже 2 т.р., либо выглядели уж слишком хлипкими на вид. Но спасибо скидкам в гипермаркете Лента, благодаря которым я приобрела этого красавца всего за 1500 вместо 2250!

К технике Redmond у меня отношение положительное. Во-первых, я уже покупала стеклянный электрический чайник этой же фирмы. Во-вторых, товары данной компании имеют средний ценовой диапазон, что заставляет думать хоть о каком-то качестве.

Утюг этот чёрного цвета. Выглядит очень красиво, хотя в нём это и не главное. Но что меня подкупило сильнее всего - керамическое покрытие. Керамика более деликатна в отношении с тканями, чем металл. При этом в утюге есть и отпариватель, и увлажнитель, и защита от перегрева, и защита от накипи, и даже режим самостоятельной очистки. В общем, за такие день - просто чудо!

Шнур также довольно длинный, чёрный, в цвет утюга. Работает он исправно - и, что радует, не течёт. У всех дешёвых моделей вечная проблема утечки воды из резервуара для образования пара :/

Посмотреть на то, как я отпарила с его помощью шарф из деликатной пряжи, можно в видео в этом отзыве.

В общем, за свои деньги утюг просто отличный! Ловите скидки)