Отзыв:

Дешёвый препарат - прородитель дорогих аналогов!

02.10.2013
Омск
Дата: 01.12.2013
Достоинства: не дорогой, помогает при бактериальном тонзиллите
Недостатки: нет

Таблетки "Метронидазол" имеют удивительное свойство - это отличный дешёвый противогрибковый препарат, который применяют для лечения целого перечня грибковых заболеваний. В том числе при заболеваниях бактериальным тонзиллитом.

Таблетки "Метронидазола" белого цвета. Применять их следует по назначению врача. Сама я противница само-лечения, которое может завести неизвестно куда.

Вся фишка в том, что при лечении одного и того же заболевания могут выписать сам копеечный "Метронидазол", а могут что-то наподобие "Трихопола", который более дорогой.

"Трихопол" мне назначили при воспалении хронического тонзиллита. Тогда я не вникала и не знала о существовании "Метронидазола", а после написания отзыва мне и написали, что так и так, метронидазол-то вот дешевле. Я это запомнила и когда болезнь повторилась спустя буквально месяц (я считаю, что в прошлый раз просто не до лечилась как следует), то повторила курс лечения, заменив "Трихопол" - "Метронидозолом".

Результат лечения был аналогичен. А если нет разницы - то зачем платить больше?

vfrc2013
написала 29 декабря 2014 в 08:40

Я вполне согласна, что метронидазол дешевый, но очень хорошего качества. Он хороший противовоспалительный препарат. У меня были схваткообразные боли внизу живота, но так как я не очень люблю бегать по врачам, я решила выпить 2 таблетки метронидазола. Буквально полчаса, может меньше, воспаление спало и боли уменьшились. Проспала до утра. Но утром все равно пошла к врачу. Оказался воспалительный процесс. К врачам нужно обязательно показываться. Самолечением заниматься не нужно.