Отзыв:

Дешёвый овощ. Покупаю для приготовления полуфабрикатов.

22.12.2013
Дата: 05.08.2022
Достоинства: Простое, вкусное, недорогое блюдо. Можно долго хранить.
Недостатки: Нет.

Всем привет!
Наконец то мы дождались сезонных фруктов и овощей! Обычно мы садим всё самое необходимое, в том числе и перец. Но, в этот раз перец у нас растет крайне медленно.

А пока я жду, когда же созреет домашний перец, в магазинах цена на него с каждым разом становится всё ниже.

Поэтому, я решила купить его, чтобы приготовить домашние полуфабрикаты, позволяющие сэкономить время. Готовлю я фаршированные перцы.

Здесь всё очень просто, справится с этим даже ребенок. Я купила килограмм перцев, у меня получилось 12 штук, промываем его и удаляем сердцевину.

Этот процесс также очень быстрый - занимает минут 5. И всё, можно начинять перец фаршем. Фарш может быть какой угодно. У меня это была свинина с курицей, в прошлый раз добавляла немного риса, отваренного до полуготовности.

Начинаем перец и убираем в морозилку на хранение. В любой момент достаем и готовим.
Получается быстро, вкусно и просто.

Рекомендую!

Lily22
написала 5 августа 2022 в 14:20

Всегда в летний период приобретаю перец. Он очень классно идет в салат с помидорами и иногда морожу его ломтиками, дабы использовать зимой для приготовления рагу или борща.