Отзыв:

Дешевый, но не подвел

03.08.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Неплохой, клеит, дешевый
Недостатки: Вроде нет

Дважды использовали этот клей во время ремонта, просто в первый раз купили с лишком, ну потом он и пригодился во второй раз. Это очень простой и недорогой клей. Разводили его, как написано на упаковке, а пользовались, как обычно для обоев советуют и определенных стен. Все очень просто, он заваривается, как обычный клейстер, на клейстер он и похож и состав: крахмал, пусть и модифицированный. Внутри находится целлофановый пакет с мелкими светлыми хлопьями. Не порошком, именно хлопьями. Развестись он может неравномерно, тут очень важно помешивание, а больше претензий нет.

"Экологически чистый" - не пахнет ничем, кроме клейстера, есть не пробовали :), раздражения на руках после работы не было. "Не оставляет пятен" - нигде пятен не заметила. "Препятствует появлению грибка" - не знаю, как это может делать обычный крахмал, но плесени на обоях нет, хотя пара углов были сыроватыми и на краске выше обоев появилась плесень. "Препятствует появлению насекомых" - тараканов и клопов у нас отродясь не было, а мухи и комары летом летают. "Готовый клей сохраняет свои свойства в течение нескольких дней" - двое суток точно, потом остатки вылили.