Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешевый и надежный

13.04.2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Быстро закипает, не протекает
Недостатки: Сильный шум при закипании.
580 руб.
Функциональность
Удобство

Чайник Scarlett SC-1025 мне пришлось купить в командировке. В снятой в аренду квартире не оказалось даже электрического чайника. Главный критерий при выборе чайника был только один. Главное чтобы прожил хотя бы месяц. Именно столько, по времени планировалась моя командировка. Всегда путешествую налегке и забирать купленный чайник домой, не собиралась. Соответственно решила не тратить на эту покупку большую сумму денег. Купила чайник в обычном бутике, небольшого торгового дома. На все уверения продавца, что чайник "проживет" дольше месяца, я решительно игнорировала. А зря! Чайник не смотря на свою дешевизну оказался очень качественным. Но все по порядку.
Прежде всего чайник понравился дизайном и корпусом из нержавеющей стали. Сразу заметила, что очень удобно держать полный чайник (рука не напрягается). Крышка хорошо открывается почти вертикально верх, без проблем заполняешь водой даже прямо из под крана.

Кстати, упакован чайник в красивую коробку, как дорогой. Сама коробка из плотного картона. Это информация для тех кто ищет недорогой, но стильно выглядящий подарок.
Даже имеется инструкция, и не какая нибудь на жалком клочке бумаги, а настоящая книжечка в мягком переплете.Где подробно на нескольких языках описана техника безопасности и условия пользования.
Вилка шнура подтверждает безопасное использование, литая. Важно для тех кто имеет детей. Минус у чайника это короткий шнур. Длина примерно 40 см.
Закипает чайник Scarlett быстро,даже если полный. Индикатор количества воды при этом светится красивым голубым светом. После кипячения, вкус воды чайник не изменил. Плохо только, что шум при работе чайника довольно высок. Отвлекает.
В целом за такую цену, отличный электрический чайник.
P.S. Чайник все таки домой привезла. Работает уже год. Наша дачная помощница!