Отзыв:

Дешевый гель из фикс прайса для придания свежести белью.

06.01.2020
Саратов
Дата: 29.12.2022
Достоинства: Невысокая стоимость. приятный аромат
Недостатки: Не густой, отстирывает плохо

Гель для стирки "Vestar" для цветных тканей я покупал в магазине Фикс прайс. Внешний вид упаковки за несколько лет изменился. Цена тоже повысилась раза в два за тот же объем, с 55 до ста рублей. Тем не менее, и сто рублей за целый литр кажутся небольшими деньгами в наше время. Потому я и соблазнился на покупку данного средства.

Информация на обороте.

И наименование производителя, чтобы не оставалось сомнений, что речь идет именно о том средстве для стирки, которое указано в названии отзыва.

Использовать средство несложно. Наливаете необходимое количества геля в специально продготовленную емкость, и добавляете в стиральную машину, или в таз для ручной стирки.

Что касается самого средства: оно больше похоже на жидкое мыло, нежели, собственно говоря, на гель. Поэтому, кажущийся большой объем - это иллюзия. Расход средства приходится увеличивать, для достижения нужной концентрации. Оно неэкономное.

Да и отстирывает данное средство плохо. Серьезные загрязнения оно отстирать не сможет. Разве что свежие пятна, например, от чая или сока ему под силу. Скорее, данное средство следует использовать для придания белью свежести в летнюю жару. Когда одежда, может быть, не становится грязной, но ее все равно необходимо стирать (майки, нижнее белье).

Ну и кроме того, ничто не мешает использовать данное средство в качестве хозяйственного жидкого мыла. С этим гелем, например, можно мыть полы. Также, не возбраняется добавлять его в стяжку в качестве пластификатора.

Natala99
написал 29 декабря 2022 в 21:43

вообще никак не отстирывает этот гель. я поймала себя даже на мысле, что это обычное жидкое мыло. Так как стиральных свойств у него нет.

Александр Терновой
написал 29 декабря 2022 в 23:14

Да, согласен, оно годится разве что белье освежать в летнюю жару. Тогда от него даже плюс, так как если белье чистое, то нет смысла его щастирывать слишком сильно, оно от этого со временем портится. А освежать всегда нужно.

Lily22
написала 30 декабря 2022 в 03:55

жаль, что гель не очень классный

Masterpiece
написала 30 декабря 2022 в 12:07

А я уже хотела соблазниться. Но, прочитав ваш отзыв отпало желание покупать.

Maqjjq
написала 30 декабря 2022 в 22:05

Не покупала ещё такое средство.

Olga-Sy
написала 27 октября 2023 в 10:08

Брала себе вестаровские кондиционеры и гели для мытья посуды. Недорого, и если не ждать вау-эффектов - то приемлемо (конечно, не Фейри - но для повседневного употребления подойдет).