Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дешевый чайник

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Веселый дизайн, недорогой
Недостатки: Быстро сломалась крышка-автомат
Функциональность
Удобство

Долго ходили между стеллажей, выбирая новый чайник. Нужен был недорогой и хороший (впрочем как и всегда :)), Еще мне очень хотелось, чтобы он был стеклянный и с подсветкой. Измучили консультанта вопросами.

Наконец выбрали. Электрочайник Boulle KG-1102. Черный корпус, стекло и с подсветкой. Закрытая спираль, фильтр. И большой он - на 2 л, что тоже было плюс, а то как гости в дом, так кипятка постоянно не хватает. А еще он был по акции, но только без гарантии. В гипермаркете О кей покупали.

Служил он нам верой и правдой полгода идеально. Веселый такой чайничек, Булькой прозвали.
Но через полгода сломалась кнопка, с помощью которой откидывалась крышка. Каким-то образом выскочила пружинка. Мужу удалось вставить ее обратно, но дня через три снова выпрыгнула и укатилась безвозвратно. Сейчас крышку поднимаем рукой, но очень неудобно наливать воду, т.к. она падает вниз, не стоит вертикально.

Еще сеточка фильтра начала отрываться с одной стороны, скоро вся оборвется...

Так что не берите чайники с крышкой на кнопке, а тем более по акции!

mamulkastepashki
написала 28 января 2016 в 17:15

Да с чайником вообще не угадаешь, я маме покупала в подарок, вроде с виду хороший и цена не маленькая, а за полгода сгорел( А вообще удобно, у них в деревне нет газа, только электроплиты, пока чайник на такой закипит, уже и чаю потом не хочется.

berta2015
написала 28 января 2016 в 18:21

Да уж, с электроплитой совсем отдельная история. У нас тоже не газовая.