Отзыв:

Дешевый антисептик

28.07.2015
Россия
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Легко доступен
Недостатки: Неудобно открывать

Уверенна все в детстве сталкивались с ссадинами, ушибами и так далее.

В детстве частенько любила полазить повсюду с мальчишками во дворе, то по деревьям там о ветки вечно царапались, или с велосипеда падала. Все наверняка помнят свои разодранные коленки о асфальт, так вот мама или бабушка всегда после таких моих вылозок на улицу, после моего прихода с разбитыми руками ногами и так далее мазали меня раствором йода, конечно же это убойная штука, которая шипит ужасно аж хочется залезть на стенку)), но несмотря на все это мучение воспаление проходит моментально и способствует быстрому заживлению.

Вообще йод можно использовать не только для того чтобы обеззараживать раны, когда у меня была сильная ангина врач мне посоветовал полоскать горло с раствором йода, ничего сложного в кипяченую воду, конечно же которая остыла и когда она стала теплой туда добавить ложку соды размешать и после добавить капель 6-8 приблизительно, но не переборщите с йодом так как он может конечно может сжечь вам горло, я так один раж переборшила и потом недели полторы мучалась после ангины, ждала когда ожог пройдет.

Так же есть еще один метод, тоже врач посоветовала. Был у меня сильный кашель, нужно было просто подышать над картошкой, ну все наверняка знают этот способ наших бабушек, вареную картошку несколько штук растолочь, туда добавить соды и накапать немного йода, тоже капель 7-9 и подышать, отличное средство, мне за пару дней помогло.

Так что йод отличное, не дорогое средство которым можно вылечить горло, раны, ссадины и даже чирии.