Отзыв:

Дешевый аналог Сметы.

04.08.2015
Дата: 05.10.2015
Достоинства: Цена, действие.
Недостатки: Трудно заставить выпить ребенка
120 р

Всем доброго времени суток.

В недавнем времени нашла в аптеке "Неосмектин", как мне сказал фармацевт - это аналог "Смекты", только более дешёвый.

Покупала его с целью облегчения состояния при очередной, подхваченной в садике ротовирусной инфекции у дочки.

Нам прописали его пить в периоды между приемами пищи для облегчения диареи и рвоты. Так же "Неосмектин" помогает справится организму с обезвоживанием. Неосмектин - это порошок для приготовления суспензии. Принимать и готовить его нужно так же как и "Смекту".

Дочка принимала 2-3 пакетика за день. Все зависело от того, сколько она могла выпить, по ее словам противного лекарства. Один пакетик растворяется примерно в 50 мл воды. Для моей дочки выпить столько за раз "Неосметина" было сложно. Поэтому одну дозу она растягивала на долго.

Но после уже первого дня приема состояние у дочки начало улучшаться и мы прекратили прием этого лекарства.

Так как подобрали более удобное для приема.

"Неосметин" помогает при диареи, тяжести, вздутии.

Я считаю это универсальное средство и должно быть а каждой аптечке. Один пакетик "Неосметина" всегда есть в моей сумочке на всякий случай.

Рекомендую.

Спасибо за внимание. Не болейте и будьте здоровы.