Отзыв:

Дешевый аналог детского Нурофена с небольшими но...

23.04.2017
Мариинск
Дата: 17.02.2018
Достоинства: Сбивает температуру.
Недостатки: Некоторые вещества в составе, побочные эффекты.

Суспензию Ибупрофен-Акрихин мы однажды приобрели в аптеке, детского Нурофена не было и мы доверились совету фармацевта. Стоит этот препарат в два раза дешевле Нурофена, как выяснилось в дальнейшем и помогает не хуже.
Начнем по порядку, бутылочка с лекарством пластиковая, непрозрачная, белого цвета.

Крышка открывается при нажатии, это плюс, дети сами не откроют. В комплекте мерный шприц, но если он потеряется, как случилось у нас, набирать очень не удобно, нужно долго-долго выдавливать в ложку. Цвет ярко оранжевый, запах и вкус апельсиновые. Дозировка идет по возрасту, в идеале назначает врач, применять можно с 3-х месяцев.
Теперь о самом главном. Ибупрофен-Акрихин сбивает температуру также как и Нурофен. Но есть несколько моментов, которые меня смущают. В составе содержится краситель солнечный закат желтый Е110, он запрещен в некоторых странах, вызывает аллергии, может оказывать влияние на внимание и активность детей. В Нурофене, если верить производителям искусственных красителей нет, нет и сахара в отличии от Ибупрофена-Акрихина.
Противопоказания и побочные эффекты схожие.
Препарат я не рекомендую, хотя он помогает, его даже в некоторых поликлиниках выписывают как бесплатное. Но в конечном итоге решать вам. Я все-таки предпочитаю Нурофен.