Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Дешевые перелеты по Европе

13.09.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: цены, комфорт
Недостатки: мало направлений, стоимость багажа
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Впервые воспользовалась услугами Ryanair два года назад - летели из Таллина в Дюссельдорф (и обратно), стоимость билетов на тот момент составила 22 евро. Правда, за багаж пришлось доплатить ещё 50, но мы были новичками в путешествиях и не знали, что лучше лететь в 2 рюкзаками, которые разрешают взять на борт бесплатно, чем с одним чемоданом, который сдается за доп.плату. Хотя на днях вышла новость о том, что правила провоза багажа изменились - теперь и рюкзаки сдавать надо, но вроде бы всё равно бесплатно.

Билеты на самолет продаются на сайте, можно купить хоть на полгода вперед - главное потом не забыть пройти идентификацию, заполнив необходимую информацию о пассажирах на том же сайте - письмо высылается на эл.почту.

Регистрация на самолет проходит быстро, но, думаю, это зависит от аэропорта, а не от самой компании. Сам самолет небольшой и уютный, персонал на борту вежливый. За дополнительную плату можно приобрести обед и/или отличный кофе/чай.

Второй раз пользовались Ryanair когда летали из Берлина в Милан - один билет стоил всего 13 евро. На некоторые направления видела билеты и по 5 евро.

Жаль, что компания не осуществляет полеты из России, а из Таллина не так уж много отправлений и не все они ежедневные.