Отзыв:

Дешевое, натуральное и эффективное средство для ухода за кожей лица. .

04.04.2017
2036
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Цена, став, эффект.
Недостатки: Нет.
35 рублей.

Как известно, многие эффективные очищающие маски содержат в своём составе глину. Как правило, это дорогие средства и количество натуральной глины в них минимальное. Я же выбрала другой способ. Для ухода за лицом я покупаю в магазине обычную косметическую глину фирмы NatureDNS. Чаше всего, выбираю голубую. Она больше подходит моему типу кожи. Стоит глина копейки, всего в пределах 40 рублей, а плюсов очень много.

Все мы, женщины, знаем, что голубая глина прекрасно очищает кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, насыщает кожу микроэлементами. В упаковке содержится пакет с сухой глиной, которая похожа на порошок. На пачке есть рекомендации по применению. Я, как правило, предпочитаю глубокое очищение, поэтому просто развожу глину тёплой водой, размешиваю до состояния густой сметаны и кисточкой наношу на лицо на 15 минут.

Наносится глина легко, смывается простой водой. При высыхании, она немножко стягивает кожу, поэтому после маски я использую увлажняющий крем. Ещё можно добавить в глину сметану или небольшое количество крема. Летом добавляю ягоды. В общем, вариаций много. Пробуйте и экспериментируйте).