Отзыв:

Дешево, удобно

16.03.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Дешево, удобно
Недостатки: Медленный яд

У меня нет кошки, но обстоятельства сложились так, что пару недель пришлось взять на попечение кошку знакомых. В придачу к кошке было оставлено несколько пакетов кошачьего корма китекат с разными вкусами.

До сего момента я как-то не вникала в вопрос о кошачьих консервах, но тут пришлось. Для хозяев очень удобно - маленький пакет, одна порция, ничего практически не пропадает, средний кошак съедает эти 100 грамм за один подход. Хранится при комнатной температуре, даже если жара за 30, холодильник для этой еды все равно не требуется.

Но вот что странно, кидаешь кошке кусок свежего мяса или сала, а она только понюхает и отходит, то же самое с любой обычной пищей, ту что едят обычные коты - рыба, молоко, каша или супчик - к этой пище кошка даже не притрагивается, все так и лежит в миске, пока не выкинешь. Это весьма странно.

Несколько раз кошку рвало, я не связывала это с китекатом, но тут почитала отзывы, не одна эта кошка такая, подобную реакцию китекат вызывает у многих кошек и котов, не каждый раз, но стабильно через день разок кошку тошнит.

Не сказала бы что кошка есть это с большой охотой, но кроме этих консервов её ничем нереально накормить. Кошка худая, многие бродячие коты потолще будут.

Kristi333
написала 21 марта 2017 в 12:10

У самой есть кошка, и тоже раньше кормила кикетами и вискасами, пока не прочитала на форуме про эту дрянь. Здоровье кошки подсаживает...Переходили мы с него тяжело, потому как, кроме него они и есть больше ничего не хотят. Привыкание вызывает. Не издевайтесь над своими питомцами.