Отзыв:

Дешево, практично, но требует снаровки

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Гладкая кожа, дешевый метод, можно дома делать
Недостатки: Все будет липкое, да и можно пасту сварить неправильно

Про данный метод удаления волос узнала год назад. Именно тогда и решила попробовать. Стала искать рецепт приготовления пасты. Вот тут и появились первые сложности. Рецепт был один, но вот пропорций ингредиентов было множество. Честно, я растерялась, стала читать отзывы. В итоге вроде бы нашла рецепт и решила сделать. И о чудо, первая проба прошла на ура. Смесь получилась.
Делала по следующим пропорциям:

-10 ст.л. сахара

-1ч.л. лимонной кислоты

-3-5 ст.л. воды

Варить на медленном огне, постоянно помешивать. Варим до тех пор, пока цвет не станет янтарным. Тягучесть проверить следующим образом, нужно капать на тарелочку. Если капелька не растекается, а приостывании легко скатывается в шарик, то смесь идеальна.

Паста получилась тягучей, когда в руках разминала она меняла цвет. Было все так как описывали. Волосы удаляла тоже хорошо. Не особо больно, вросших волосков не было. Я пробовала на руках, т.к. природа одарила меня богатой растительностью))). Результат был крут, держался около 3х недель. Затем стали появляться волоски, но они даже не кололись. Это было классно. Вот только минус, волос стало еще больше. Ведь данная смесь выдерет все волосы, даже самые маленькие и незаметные. Но если делать данную процедуру регулярно, то думаю, что эффект будет суперский. Правда не с первого раза получается, нужно руку набить.

К сожалению, больше у меня такой пасты не получалось. То переварю, то не доварю. Да и что бы делать эту процедуру нужно много времени. А я человек ленивый))). Но в целом я рекомендую данный метод, попробуйте. Жалеть не придется.