Способ нагрева
Функциональность
Удобство
Отзыв:

"Дешево, но сердито".

12.03.2014
Орловская область
Дата: 14.03.2014
Достоинства: Доступная цена, колонкой легко и удобно пользоваться.
Недостатки: Зимой в морозную погоду плохо нагревает воду.
Функциональность
Удобство

Купили мы себе газовую колонку Нева-транзит ВПГ 10Е(МТ И). Порадовала доступная цена. Установили, вентиляционную трубу вывели на улицу, подключили газ и воду. Открываю кран на кухне. Красота! Колонка сама включается, воду нагревает. Хочешь - посуду мой, хочешь - купайся в ванной. То, что колонка нагревает воду максимально только до 65 градусов, кто-то считает за недостаток, кто-то за достоинство (кипеть не будет и накипью не забьется). Но в процессе пользования оказалось все гораздо хуже. Потому что, когда зимой в морозы температура в комнате тоже невысокая, то колонка упрямо отказывается греть воду. Нет, включаться-то она включается, но температура воды выше 25 градусов не поднимается. Вызывали мастера, который нам и обьяснил все о датчике температуры, непозволяющем колонке работать при низких температурах. Поэтому зимой для того, чтобы нагреть воду, приходится включать плиту и греть воздух. Тогда колонка будет исправно выполнять свою функцию. Вот так и получилось "дешево, но сердито".