Отзыв:

Дешево и не очень быстро

13.03.2013
Дата: 14.03.2013
Достоинства: дешево, но имеет смысл если 1 или максимум 2 человека, когда 3 человека - цена на такси становится равной
Недостатки: в любом случае дорога займет больше времени, чем поездка на такси

Такой трансфер можно заказать в любом туристическом бюро, которых очень много на пхукете. От Патонга стоимость составляет всего 200 бат. Но минибас по пути собирает много людей из разных отелей, поэтому дорога до аэропорта может занимать значительное время. В моем случае минибас собирал всех около часа и только после этого мы направились в аэропорт. Когда уже выехали из Патонга, то автобус поехал очень быстро, виляя между машинами и объезжая заторы. В самом аэропорту осталось еще много свободного времени.

Девушка при продаже билета на минибас сама порекомендовала время на 7:00 утра (забирают от отеля), рейс был на 10:40, т.е. за 3 часа 40 минут. Ну если брать отдельную машину-такси, наверное надо выезжать за 2-40 – 3 часа до рейса.

В салонне минибаса довольно комфортно и соотношение цены и качества, на мой взгляд, хорошее. В целом не плохой и дешевый вариант, чтобы добраться до аэропорта, так как цена на такси стартуют от 700 бат.