Отзыв:

Дешевле настольная лампа только даром!

14.12.2017
Дата: 23.01.2018
Достоинства: Очень низкая цена за такую конструкцию. Дешевле только даром.
Недостатки: Кое-где на стыках пластиковые элементы прилегают не очень плотно.

Мне была нужна самая дешевая настольная лампа под цоколь E27. Такую лампу я собрался использовать для подсветки рассады с помощью специальной фитолампы для растений. И то, и другое, я поехал искать в Леруа Мерлене. В принципе подошла бы любая лампа. Даже просто патрон на шнуре подошел бы... Но все нашлось. И лампа дешевая и довольно качественная. И фитолампа мощная и относительно дешевая. Настольная лампа мне обошлась всего в 223 рубля! Был еще вариант черного цвета, но он стоил около 400 рублей. Итоговая сборка для подсветки растений в период короткого дня мне обошлась в районе 800 рублей. Очень выгодно получилось!

Лампа сделана в Китае, но по заказу французской фирмы. А вот выглядит она, как будто сделана во времена СССР на каком-нибудь конверсионном оборонном заводе. Металла для этой конструкции не пожалели. Очень толстая сталь. Пластиковых элементов минимальное количество. Лампа может гнуться в любую сторону. Это очень удобно. Исполнение некоторых пластиковых стыковых элементов выполнено так себе. Но все скреплено очень надежно. Покраска эмалью сделана тоже очень хорошо и по-моему не в один слой.

Даже сам патрон выглядит, как-будто сделан еще в советское время. По своему опыту могу сказать, что эта конструкция патрона очень надежная. Сделан патрон из какой-то керамики. Ничего в нем не закоротит. И он не расплавится. Производитель предупреждает, что не нужно использовать лампу накаливания свыше 40 ватт. Это правильное предупреждение. Абажур сделан из металла. Он просто раскалится и можно будет обжечься. Но сейчас лампы накаливания применяются все реже и реже. Поэтому можно использовать любую светодиодную или энергосберегающую лампу. Главное, чтобы она не вылезала за края абажура. И не была слишком яркой. А лампу накаливания лучше вообще не применять. Все равно она нагреет абажур и можно будет обжечься.

Что могу сказать? За такую цену по-моему даже хороший обычный патрон не купишь. Сделана лампа довольно качественно. А для моих нужд, так и вообще все оказалось просто отлично. Рекомендую эту лампу. Хорошая вещь и за смешные деньги!