Отзыв:

Дешевизна, удобство в применении, мобильность.

09.11.2016
Елец
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Легкость в использовании, мобильность, цена
Недостатки: Быстро приходит в негодность

Зимой очень тяжело устанавливать на малой реке "кубарь" для ловли малька, приходится идти на хитрости и использовать так называемую плетеную "косынку" номер 16 или 18. Поясню, косынка это полотно из ячеек определенного размера сплетенная с помощью "челнока" и лески, треугольной формы и обрамлена по краям прочной веревкой. В рыболовных магазинах продажа их запрещена, а вот на местных рынках их можно приобрести свободно. Цена одной "косынки", т.е. полотна составляет 30 рублей. После покупки придется ее чуть доработать, привязать к стальному ровному пруту по размеру полотна и "косынка-экран" готов к применению.

Минусов в использовании данного плетеного полотна очень много. Леска из которой происходит плетение очень тонкая и сней нужно быть очень аккуратным при использовании. В особенности если вы не знаете водоем где будете ловить малька, то ветки коряги или иные предметы под водой могут серьезно помешать при ловле и вы останетесь без экрана и и ваше полотно также станет подводным мусором и помешает в дальнейшем другим рыбакам. Поэтому рекомендую использовать удочку 6- сти метровку с катушкой, к которой вы крепите экран и спокойно закидываете в свободные места.

При правильной эксплуатации косынка-экран прослужит долго, да и цена не высока в случае если вы ее по неосторожности порвете и придется покупать новую.

Рекомендую рыболовам ячью номер 16 для ловли мелочи, это уже не считается браконьерством.
Всем ни хвоста ни чешуи.