Отзыв:

Дешевая пародия с наворотами на передачу "Аферисты "

25.08.2015
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Не вижу
Недостатки: Дурацкая игра ведущих, слишком надуманные истории, нелогичные аферы

Меня все время удивляет, почему наши так любят перетягивать западные проекты? Ну неужели не хватает фантазии придумать что-то своего? К примеру ту же передачу "Пацанки" или "взвешенные люди".

Иногда, правда получается снять лучше, чем изначальный вариант, а иногда получаются дешевые пародии, как и с этим новомодным шоу "Приманка"

Суть передачи

Две ведущие Даня и Маруся разыгрываются из себя жертв аферистов. Ну то есть ищут себе приключений. Они покорно ведутся на обман а в самом конце группа телохранителей хватает мошенника. Разумеется все это снимается на скрытые камеры.

Тот же смысл был и у украинской передачи "Аферисты".

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Да в принципе все! Если в передаче Аферисты показывали более реальные и частые аферы, то здесь какие-то нереальные и нелогичные ситуации. Да и в той и в другой передаче, естественно, играют актеры, но если в аферистах, как мне показалось, истории основаны на реальных событиях, то над сюжетом афер в Приманке сильно заморочились.

Ну просто смотришь и диву даешься, аферисты либо очень тупые либо план слишком замудренный, облапошить жертву можно было проще. Некоторые аферы вообще не логичные, все можно было сделать гораздо проще, но план прямо многоходовый и нереальный. И вряд ли среднестатистические девушки ведутся на него.

А что меня особенно раздражает, так это момент поимки афериста. Когда все карты раскрыты, аферист пытается либо оправдываться, либо просить пощады, либо угрожать претензий нет. Но реакция ведущих просто бесит, этот их поучительный тон, как будто учительница начальных классов ругает хулигана. Что-то типа такого:

"И не стыдно тебе обманывать честных девушек"

Нет, ну что за бред? Тебя только что якобы чуть не изнасиловали и не ограбили, а ты ту церемонишься и сюсюкаешь с ними? Как это неправдоподобно смотрится, и злишься уже не на афериста, а на эту с позволения сказать овцу, которая сама, как дура повелась, а теперь разглагольствует.

В общем смысл передачи должен быть просветительский, но это смотреть нереально. Те же Аферисты в сетях куда познавательнее, аферы там попроще, и жизненнее, а ведущая хоть какие-то эмоции изображает.