Отзыв:

Дешевая не только цена, но и вкус.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Недорогой.
Недостатки: Невкусный.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на различные напитки. Я уже писала о алкоголе, соке, молоке... Но на этот раз Вас снова ждет отзыв о чае, а точнее о чае Царский Цейлонский черный чай.

Я уже неоднократно говорила, что очень люблю разные чаи. Постоянно пробую что-нибудь новенькое. Испробовано уже множество чаев: зеленые, черные, красные … Но я всё равно продолжаю скупать всё новые и новые. Цена для меня совершенно не важна, захотела-купила. Иногда покупаю просто потому, что понравилась упаковка.
Именно этот чай я купила совершенно случайно, была не в настроении и схватила первый попавшийся. С этой маркой ранее знакома не была, чай этот недорогой (я бы даже сказала дешевый), позволить его себе может каждый.
Упаковка стандартная: картонная коробка с незамысловатым дизайном, выполненном в красных тонах с изображением чашки чая. На коробке имеется вся необходимая информация о продукте, составе и производителе. Внутри находится загерметизированный золотистый пакет, в котором находится чай. Масса упаковки Царского чая 85 грамм.
В составе указано, что в нем содержится цейлонский байховый крупнолистовой чай высшего сорта. Заметила, что практически на всех дешевых чаях указан такой состав. Не содержит ГМО. Произведено в России.
Открываем упаковку и видим крупнолистовой засушенный чай, аромата от него никакого нет. Заваривать его рекомендуется по 1 ч. Ложке на чашку 3-5 мин. Чай обретает коричневатый цвет, но не глубокий и насыщенный, а так поверхностный. Если передержать, то будет горчить. Мне этот чай не понравился, дешевый и на вкус.