Отзыв:

Дешевая и бездарная пародия на произведения Дэна Брауна!

27.01.2016
2030
Дата: 07.04.2024
Достоинства: поначалу некоторая интрига
Недостатки: на любителя, скучно, не интересно, герои, запутанно

Случайно ко мне попала детективно-приключенческая книга писателя Михаила Вершовского "Симфония апокалипсиса", а на обложке изначально написано, что книга в лучших традициях Дэна Брауна.

Так вот, ничего общего или даже похожего на этого прекрасного автора здесь нет, это абсолютно бездарная дешевая пародия, попытка создать что-то интересное была провалена.

Главная героиня, невеста английского баронета, узнает, что жену ее брата убили выстрелом в лоб, а сам брат с детьми куда-то исчезли...

Поначалу вроде была некоторая интрига и небольшой интерес, читается книга относительно легко, но в ней много глав посвящено всякой ерунде про каких-то тамплиеров, иллюминатов - и это все читать почти невозможно, слишком скучно и н к чему это все.

Получился по итогу вообще не детектив, а чушь какая-то, просто какой-то вселенский заговор на истребление людей. Мне и Брауна порой было сложновато читать, когда много исторических описаний и всяких церковных таинств, но эта книга - это отдельный вид кринжа.

Никому не стану советовать к прочтению эту книгу и данного автора! Полнейшая ерундистика!