Отзыв:

Держит давление в норме

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Эффективный препарат, держит давление в норме целый день
Недостатки: Дорогой, есть противопоказания
800 р

Привет всем!
Много знаю препаратов от давления, вся аптечка заполнена этими препаратами. Пробовали разное, но не все справлялись. Некоторые неожиданно дали побочный эффект, а часть сохраняла давление на полдня.
В предыдущем отзыве я писала о препарате Дальнева, который сейчас принимает мама. Но до этого мы не нашли его в аптеке. Поэтому, попили сначала Престанс - аналог Дальнева.

Он тоже состоит из двух компонентов, имеет кучу нюансов, но всё же я рекомендую присмотреться к этим препаратам.

Результат - давление в норме целый день. Если приём лекарства систематический и по рекомендации врача, то давление будет держаться. Не нужно постоянно мерить, даже так.
Большой плюс, что его нужно принимать только 1 раз в день. Удобная упаковка тоже немаловажна. Инструкция огромная, даже терпения не хватило всё прочитать до конца, так как у каждого действующего вещества препарата могут свои побочные эффекты.

Мама принимала Престанс месяц-полтора, результатом довольна. И каждый раз удивляется после измерения давления, что норма не изменилась, даже к вечеру давление не подскакивает, как было раньше.

Рекомендую, так как есть с чем сравнивать. Опыт приёма лекарства от давления у мамы очень большой, и я всегда в курсе смены лекарств. Конечно, препарат не дешевый, но он стоит того. Если учесть, что приём один раз в день и долгий эффект, то цена уже не самое главное. Тем более, что для сердца препарат тоже имеет положительный эффект, его принимают не только гипертоники.
Производитель - Франция.

Так просто в аптеке его не купишь - нужен рецепт. Да и не всегда он бывает в наличии, как нам показалось. Так что, в любом случае, рекомендация врача необходима. А вам выбирать. Я предлагаю два препарата на данный момент: Престанс и Дальнева. Возможно, подойдёт Эналаприл.