Отзыв:

Деньги на ветер

30.05.2014
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Таких нет.
Недостатки: Мошеннические действия.

Мы с мужем осмелились взять кредит. Остановили свой выбор на банке ВТБ24, ведь он имеет хорошую репутацию. Придя в банк находящийся по адресу: г. Казань, ул. Островского, д.84, нам выдали список нужных документов. После того как все документы были собраны, мы пришли оформлять кредит, но нам сказали: «купите карту «Премиум» за 10000 рублей, и только тогда вам, скорее всего, одобрят кредит». Купили карту, на которую в случае одобрения начислят 80000 рублей и отдали документы. Решения пришлось ждать две недели. В итоге банк отказал в выдаче кредита. Соответственно на карту никаких денег тоже не пришло. В договоре было прописано, что потраченные деньги на покупку карты, а именно 10000 рублей должны вернуть в случае отказа банка. Позвонив в банк, нас пригласили приехать в офис с договором, написать заявление и забрать свои деньги. Когда приехали в банк, сказали просто: «не вернем». Пошли к начальству, написали заявление, и деньги должны были вернуть на следующий день. Но на следующий день раздался звонок, сотрудник банка сказал: «необходимо подождать еще один день». В очередной раз пошли в тоже отделение банка, где нам вновь ответили отказом и сказали, что мы не одни такие. Через день направились в отдел по защите прав потребителей, написали заявление о факте мошенничества, что попадает под уголовное дело. И только после этого нам вернули законные деньги.
Вот такая история, где за рассмотрение заявки по кредиту берут 10000 рублей, в банке с хорошей репутацией.