Отзыв:

"Деньги делают все это скользким, как мыльный жир."

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 09.01.2021
Достоинства: "Богатство -- это ничто там, где затронуто чувство."
Недостатки: "Все твое золото не сможет принести счастья твоему сыну."

На что вы согласны ради любви? Есть любовь юноши к девушке, а есть отца к сыну, искренне хотящего, чтобы чадо было счастливо. На каких моментах рассказа мне хотелось бы остановиться?

1. С юмором подается старый Энтони Рокуол, который несмотря на старость, сохранил молодость души и решил ни много ни мало - поработать Купидоном у сына и его возлюбленной. О чем это может говорить - в течение ночи организовать автомобильную пробку, чтобы дать молодым людям поговорить о любви? Порой достаточно двух часов, чтобы разобраться в своих чувствах и обручиться. Старый магнат оказался способен на детскую непосредственность и чудачество, помогшие ему в нелегком деле сватовства.

2. Золотое кольцо рода Рокуолов играет в рассказе самую важную роль - не будь его, не было и понравившегося жениха. А самое главное, что его отдавали с чистым сердцем и желанием помощи.

3. В произведении автор задает вопрос: так что победило - деньги или любовь? Молодые люди поженились благодаря выпавшему на дорогу кольцу, или дорожной пробке, так удачно организованной богатым чудаком?

Каждый останется при своем мнении. А правой будет любовь, которая правит всем миром. Давайте не забывать об этом во время чистого праздника - Рождества Христова...