Отзыв:

Демис Руссос. Любовь. Память. Ностальгия

28.03.2016
Россия
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Уникальный голос и талант

25-го января исполнилось два года со дня смерти Артемиоса Вентуриоса Руссоса – Демиса Руссоса, замечательного и неповторимого в своем исполнении певца, которого так любили и любят у нас в России...

Для меня его песни – прекрасные мелодии прекрасной юности! Завораживающий голос. Удивительный и необычный тенор. Необычайная человеческая харизма.

В далеком 1973 году выходит его альбом "Forever and Ever", который приносит Демису Руссосу всемирную известность. Этот сборник считается его лучшим произведением. Но для меня любимым альбомом всегда будет знаменитый "Souvenirs". И замечательные песни из этого сборника – "From Souvenirs To Souvenirs" и "Goodbye My Love Goodbye". А вообще – более сорока альбомов, только вдумайтесь!

Человек-легенда! Божественный голос и огромный талант. Необыкновенная доброта и удивительная судьба. Человек большой силы воли и упорства в достижении своих целей.
Известна книга Демиса Руссоса "Как я похудел", где он делится опытом по сбрасыванию лишнего веса. А ведь сбросил около 60-ти кг.

Но в моих воспоминаниях он остается человеком полным и добродушным, всегда бородатым и в свободных сценических балахонах, поющим своим удивительным голосом свои прекрасные песни, проникнутые такой любовью и теплом. Песни своей замечательной эпохи, песни, которые любят и знают!

Вот и сейчас слушаю свой любимый "Souvenirs".
И как у нас говорят, светлая ему память!