Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Делюсь опытом использования.

22.12.2018
Дата: 31.12.2018
Достоинства: Простота использования.
Недостатки: Не повезло.
Функциональность
Удобство

Хочу поделиться опытом использования в быту стиральной манины-полуавтомата RENOVA WS-40РТ/РЕТ.

Я живу не так давно в новой квартире, и за довольно непродолжительное время соседка сверху уже неоднократно заливала мою квартиру. Выяснилось, что проблема состоит в том, что она пользуется стиральной машиной-автоматом, и эта машина почему-то периодически течет.

Когда передо мной стал вопрос выбора стиральной машины для покупки, я не сомневалась: не хочу проблем с соседями снизу. А вдруг и у меня будут такие проблемы с машиной-автоматом? Денег на ремонт их квартиры не напасешься.

Да и трубы в ванной комнате для врезки новой стиралки трогать не хотелось. Опять же, хорошего сантехника знакомого нет. И деньги за установку автомата придется платить.

В общем, я пошла по пути наименьшего сопротивления и заказала в интернет-магазине стиральную машину-полуавтомат марки RENOVA WS-40РТ/РЕТ.

Когда ее привезли, я осталась довольна ее внешним видом: аккуратненькая такая, цвет бело-серо-голубой, к цветам моей ванной комнаты подходит. Машина напольная, места не так много занимает, компактная довольно, ее габаритные размеры (В*Ш*Г): 69.5*60*36 см, и вес у нее небольшой, 17,8 кг, ее легко передвигать по кафельному полу ванной.

Белья в машину можно за один раз довольно много заложить, до 4 кг. Есть два режима стирки: обычный и бережный, так что даже трикотаж при желании постирать можно. Машинка - не автомат, но отжим есть, отжимает хорошо. Степень отжима можно регулировать его продолжительностью.

Машина на полу стоит, а вода из нее выходит через сливной шланг в ванну. Для этого служит переключатель режимов стирки и слива.

Управление, правда, не кнопочное, а механическое, но меня это не пугало. А зря. Потому, что через несколько месяцев эксплуатации в домашних условиях (машина еще была на гарантии, которая дается на один год) перестал работать переключатель режимов стирки и слива. То есть, постирать можно, но как слить потом воду?

Я, естественно, вызвала сотрудника гарантийной мастерской, машину забрали в ремонт, а через пару недель привезли обратно в рабочем состоянии. Но только переключатель вместо моего прежнего, чистого и нового, стоял чей-то бэушный, он даже по цвету отличался.

На мое недовольство сотрудник мастерской ответил, что хорошо, что хоть так получилось. Не хотелось трепать нервы, да и стирки за две недели набралось видимо-невидимо, пришлось махнуть рукой и оставить все, как есть.

Машина теперь пока еще работает, но вид у машины уже не тот, и мое настроение - тоже. В общем, я сделала вывод, что машины этой марки ненадежны, и покупать их не стоит. Не рекомендую.