Отзыв:

Деликатное разогревающее средство

03.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Разогревает, подходит для чувствительной кожи, нет жирных следов, хороший дозатор
Недостатки: -

Давно не использовала никакие согревающие мази при простудах, обычно обходилась без них. Но вот в этот раз как-то сильно уж простудилась… Еще и наслушалась «страшилок» про эпидемию какого-то особенно сурового вида гриппа, что щас ходит по стране. Так что решила лечиться по полной программе, использовать все известные способы: и специальные чаи с парацетамолом, и противовирусные таблетки и капли, и полоскания, и ингаляции. И вот даже какую-то согревающую мазь. Выбирала между «доктор мом» (когда-то давно пробовала) и новым средством – гелем «дыши». В итоге остановилась на последнем. Подкупило меня в этом вопросе удобство флакончика, наверное. Нанесла в тот же вечер на кожу в области грудной клетки, как положено. И на ступни ног (вычитала в инструкции, что так тоже можно). Надела две пары носков, одни обычные, другие шерстяные и перемотала грудь шерстяным платком для усиления эффекта. И вот так легла спать. Уже через пару минут почувствовала небольшое жжение, но терпимое. Что касается запаха, то он не слишком сильный, даже приятный, успокаивающий. Уснула быстро, ночью уже кашель не мучал.

Кашель вернулся под утро, когда уже совсем не пекло и не грело. Первым делом, конечно, посмотрела в каком состоянии кожа, потому что такие препараты могут вызывать и аллергические реакции и даже ожоги. Но все было нормально, кожа даже не была красной. Поэтому на день снова намазала, хотя и планировала изначально только ночью пользоваться. Через три дня интенсивного лечения, включающего не только мазь, конечно, мне заметно полегчало. Так что впечатления от продукта у меня положительные. Рекомендую в качестве дополнения к другим видам препаратов против простуды