Отзыв:

Делает макияж ярче и более стойким

30.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Удобная бутылочка, кисточка, сохраняет макияж
Недостатки: Можно переборщить

После того, как закончилась моя предыдущая база под тени от Lumene, я решила попробовать что-нибудь новенькое. На глаза попалась база от Essence. Продается она в небольшой бутылочке объемом 4мл, с удобной щеточкой (или аппликатором, не знаю как его правтльно назвать). Сначала база смотрится сильно рыжей, но на цвет теней это никак не влияет. База хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не липнет.

Сначала наношу средство на веки с помощью щеточки, но потом распределяю его пальцем, так как щеточкой сделать это хорошо у меня не получается. Если нанести базу слишком толстым слоем, то она скатается. Поэтому наносить ее нужно тоненьким слоем и тогда любые тени проживут на глазах с утра до самого вечера, при этом, нисколько не теряя в цвете и не забиваясь в складки и не скатываясь. По цене в 130 рублей эта база просто находка. Хватает ее надолго, правда использую я ее не каждый день (раза 3-4 в неделю). Моей базе уже 2 месяца, использовала я где-то половину. За время использования база не загустела и не засохла.