Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Делаем скриншоты на раз-два!

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Удобная система работы
Недостатки: Не обнаружила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Об этой удобной утилитке мне как-то рассказала подруга. Я, если честно, поначалу не особо поняла, что это такое и с чем это едят, хотя уверенным пользователем и интернета, и компьютера являюсь. Но после объяснений подруги поняла, что это реально очень удобная штука!

По заголовку отзыва видно, что речь идет о программе, которая делает снимки экрана. Наверное, всем известно, что и на клавиатуре любой есть кнопка Print Screen, которая наделена этой функций. Но отличие ее от утилиты Gyazo состоит в том, что снимок экрана формируется в графический файл, который нужно сохранить на жесткий диск. Плохо в данном случае то, что снимок экрана другу нужно будет дополнительно пересылать по e-mail или через программу обмена сообщениями.

А вот программа Gyazo делает снимок в любой другой открытой программе и преобразует его в ссылку, которая открывается сразу же в вашем интернет-браузере! Эту ссылку можно элементарно скопировать и сразу же переслать вашему другу онлайн, чтобы что-то показать. Мне очень понравилась такая возможность не слать, например, фотки в полном размере по почте или вырезки из текста кому-то, а просто дать быстро просмотреть их в виде скриншотов с моего экрана.