Отзыв:

Гелевые цветы - очень интересно и красиво!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 03.05.2014
Достоинства: Красиво, интересно, необычно, дешево.
Недостатки: Долго растёт, непонятно как потом использовать.

Однажды, в супермаркете в отделе цветов я увидела очень симпатичные, разноцветные цветочки, разобраться для чего они нужны не смогла, но цветочки мне так понравились, что я решила их купить, к тому же стоили они около 20-ти рублей.

На упаковке очень мало информации, есть инструкция, но она короткая и не понятная. Написано, что это декоративный грунт "Набор растущих цветков", но как, и зачем, нужно симпатичные цветочки использовать вместо грунта? В общем, совсем ничего не понятно, но любопытно - как он растёт, что с ним будет и тд.

Сами по себе разноцветные розочки выглядят очень красиво, поэтому несколько месяцев они служили мне просто украшением интерьера.

И вот, я решила разобраться с ними, следуя малопонятной инструкции.
Цветы очень похожи на резиновые, и все в каком-то мелком белом песке. Состава на упаковке нет, но судя по названию "биогель" - они гелевые.

Вот информация с упаковки:
Поместить содержимое в ёмкость.
Залить небольшим количеством воды на 10-20 минут, далее долить ещё 1000-1600 мл.

Через 10-48 часов биогель будет готов.
Можно использовать в сочетании с ароматизаторами и как декоративный освежитель воздуха.
Беречь от прямых солнечных лучей.
Не употреблять в пищу.
Детям использовать под присмотром родителей.
По мере потребления влаги растением, он уменьшается в размерах, поэтому необходимо периодически доливать воду.
Производитель - Китай.

Из всего этого понятно, что нужно использовать Биогель, вместо воды (а может даже и земли) в прозрачных вазах для цветов. Но почему же он тогда в виде 6 (всего) роз?

Всё сделала по инструкции, пришлось ждать целых 48 часов, цветок начал расти и меняться только через час.

Вообще, росла розочка очень медленно, но через 48 часов увеличилась в 3 раза.
Вот, что стало с ней через 3 дня - теперь она мягкая и хорошо гнётся.

Будет ли она рости ещё, и вернётся ли потом в свои первоначальные размеры - пока неизвестно. Также, не знаю - какое ей найти практическое применение, и как сделать из неё грунт.

Но в целом, - очень интересная и необычная штука, можно использовать для декорирования помещения, даже без воды цветки очень красиво смотрятся.

Наблюдать за тем как она растёт в воде очень увлекательно. К сожалению, почему-то больше не появляются такие в наших супермаркетах, но если увижу - куплю ещё.