Отзыв:

Действуют от изжоги

13.02.2016
Харьков
Дата: 25.10.2017
Достоинства: состав, действие, цена, удобная упаковка
Недостатки: нет

У меня иногда бывает изжога, вызываемая повышенной кислотностью. Для такого случая, чтобы не испытывать дискомфорт, пользуюсь таблетками от изжоги. На "вооружении" испытано уже несколько препаратов, последний из них таблетки с запоминающимся названием Печаевские производства Лекхим. Именно это средство предпочитает муж, у которого такие же проблемы с пищеварением. Ему нравится упаковка, и по действию вполне эффективные.

Традиционный для таких средств состав: карбонат кальция, карбонат магния и вспомогательные компоненты. таблетки сладенькие, со вкусом лесных ягод. Я бы предпочла мяту или лимон, но их вероятно быстрее раскупают в аптеке.

Таблетки нужно медленно растворять во рту, через полчаса после еды. По одной после каждого приёма пищи. Помимо снижения кислотности добавка служит источником пополнения кальция и магния в организме.

Мне обычно это средство помогает, изжога проходит.

Упаковка действительно приятная. Яркая коробочка в которой два пластиковых флакончика цилиндрической формы, диаметром по величине таблетки.

По стоимости средство дешевое.