Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Действительно универсальное

14.12.2015
Смоленск
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Само средство и есть один большой плюс
Недостатки: Не обнаружил
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Универсальное средство WD-40 всегда есть в моем ремонтном арсенале. Оно ни раз меня выручало в разных, в том числе и бытовых ситуациях. Но естественно, первостепенное ее применение – это при ремонте автомобиля. С помощью этого средства я в основном откручиваю болты или гайки, которые покрылись ржавчиной и слабо поддаются для откручивания.

Для того, что бы упростить этот процесс достаточно просто несколько раз распылить это средство на откручиваемую деталь, выждать несколько минут и все откручивается без всяких проблем. Использую я это средство и для смазывания петель, там, где достаточно жидкой смазки.

Данное средство не имеет химического запаха и пахнет вполне приятно. Продается она в баллонах различной емкости, но я предпочитаю брать ее в 200 миллилитровом объеме. Средство достаточно экономичное и хватает его надолго. Баллончик имеет специальную трубку, которая одевается в клапан и ее можно вставить в любое, даже самое тонкое отверстие, подав средство именно в то место, куда этот необходимо.