Отзыв:

Действительно стойкая

22.04.2015
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Соотношение цена/качество. Стойкость и насыщенность.

Я уже дано не экспериментирую с цветом своих волос. А поскольку несколько лет назад появились седые волосы, то окрашивание волос стало для меня регулярной процедурой.
По началу выбор тона краски я доверяла мастеру в салоне. Она на своё усмотрение смешивала краску и в зависимости от настроения получался русый цвет иногда с пепельным оттенком, либо с медным, либо орехов-медовым.
С некоторых пор я стала покупать краску сама - откровенно говоря, из соображений экономии. За те деньги, что я тратила на окрашивание волос краской салона, я могу постричься и покраситься купив краску самостоятельно.
Но главная проблема - это выбрать правильную краску.
Palette мне порекомендовала приятельница, которая имеет опыт самостоятельного окрашивания волос. Но одно дело покрасится в рыжий цвет и совсем другое в естественный русый - есть риск, что седина не окрасится полностью.
Советы советами, а пока не испробуешь краску на своих волосах, о результате судить трудно. Тем более, что структура волос у всех разная и поэтому одна и та же краска у разных женщин ложится по разному.
Фито-линию я не рассматривала априори - это мой субъективный выбор: растительные добавки для меня - это риск аллергической реакции. Первый раз я купила Palette №6 средне-русый. Результат меня порадовал. Следующий раз решила попробовать русый №7. Рекомендации по натуральному цвету волос те же - русый.

Краска имеет третью степень стойкости. Краска действительно стойкая. Седину закрашивает идеально. Следующий раз красится приходится не из-за того, что краска смылась, а по естественным причинам - корни отрастают. Так выглядят волосы через полтора месяца после окрашивания:

Волосы не пересушиваются и хорошо выглядят. Даже сразу после окрашивания нет раздражения и зуда, как бывает после других красок (особенно салонных). Цвет получается естественный, но в то же время насыщенный.
Поскольку я никогда не крашу волосы самостоятельно, то ничего не могу сказать по тонкостям нанесения данной краски на волосы, но думаю, что особенностей тут никаких нет - всё по инструкции достаточно просто.