Отзыв:

Действительно "Спасает"

17.04.2015
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Помогает при ушибах, синяках, травмах как у детей так и взрослых
Недостатки: Не спасает от укусов насекомых

Всем приветики!)

Лето - это пора ожогов, ран, царапин, укусов насекомых и других повреждений на коже, особенно у детей. Нужно запасаться необходимыми средствами, помогающими от таких повреждений. Наиболее распространенным бальзамом против ран, который мне знаком не по наслышке это бальзам "Спасатель". Само название говорит за себя.

Бальзам Спасатель помогает при различных травматических повреждениях, ожогах, кожных воспалениях, раны, гнойные воспаления, растяжения, ушибы, синяки, опрелости, защита лица от солнца и мороза и даже при укусах насекомых его можно применять.

Находится бальзам в упаковке, на лицевой стороне которой размещено наименование бальзама, а на обратной стороне и боковых частях необходимая информация.

Дата изготовления и серия указаны на боковой части упаковки. Срок годности 2 года.

Препарат изготовлен из натуральных продуктов без применения антибиотиков и гормональных средств.

В состав входит масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы, масло терпентинное очищенное, пчелиный воск, масло облепиховое, нефть нафталанская, рафинированная, витамины А и Е, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.

Внутри упаковки находится 30 г туба с бальзамом и инструкция к применению, где более подробно расписаны свойства и способы применения бальзама Спасатель.

Способ применения: - следует наносить бальзам Спасатель на пораженный участок кожи легкими массажными движениями и по мере необходимости закрывать ватномарлевой повязкой.

Противопоказания к применению: - выраженных противопоказаний нет, его можно применять даже во время беременности, за исключением лишь особой непереносимости отдельных компонентов бальзама.

В своей доме я применяю его для ребенка при различных травмах и повреждениях, когда сбиты коленки, синяки, ушибы и т.д. Бальзам с этим справляется неплохо. Также мажу укусы насекомых, но тут бальзам справляется труднее. В течение нескольких дней от 2 до 5. Это для меня долго.

Советую при различных ушибах и ран в виде сбитых коленок у детей) Спасибо за внимание.