Долговечность
Отзыв:

Действительно правильная обувь - одна из лучших для ножек малыша.

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Супинатор, задник, большой выбор моделей и цветов
Недостатки: В данной модели - отсутствие каблука.
Долговечность

Если у Вас первый ребенок, то вы меня поймете, как же сложно выбрать ребенку обувь. Если с одеждой более – менее понятно, велика – не велика, как смотрится на ребенке. Этих понятий маловато при выборе обуви, особенно для ребенка, ведь надо быть уверенной на 100 процентов, что обувь нигде не жмет, не трет, правильно подобрать размер и прочее. Хорошо, когда есть опытные знакомые мамы и толковые ортопеды. Если же таковых рядом нет, то читаем данную статью.

Обувь для малыша должна быть качественной, удобной, легкой, чтоб легко мылась, важно подобрать правильный размер. Но обо всем по порядку я Вам расскажу на примере правильной обуви для детских ножек – сандалиях Minimen Ortopedics (в простонародье – минимэны).
Эту обувь нам рекомендовал наш ортопед, с огромным стажем, как одну из самых лучших обувей для малышей. Артикул, рассматриваемой модели 010-1А-12.

Производят минимэны в Турции, поначалу мне это не очень нравилось, но я убедилась, что обувь действительно качественная. Сделаны минимэны из натуральных материалов, в данном случае нубук и кожа.
Моются сандалии Minimen отлично, я их мыла щеткой с хозяйственным мылом, сохнут быстро.
У данных сандалий высокий задник,он необходим для правильной фиксации детской ножки, особенно, когда ребенок только учится ходить. Ножку не натирает, мы ходили в них на босую ногу. Кожа мягкая, приятная на ощупь.
Все липучки и застежки сделаны качественно, все строчки ровные, нигде не разошлись.

Подошва с хорошим протектором, не скользит (огромный плюс). У нас подошва немного стерлась, для этого сынуля хорошо потрудился волоча ноги при езде на самокате, глядя на старших друзей…
Хорошо смотрятся и великолепно сидят. На широкую ногу данная модель может не подойти.
У сандалий Minimen Ortopedics хороший супинатор (для профилактики плоскостопия).

Ножка в данной обуви дышит и не потеет, в данной модели хорошо проветривается.
Из минусов данной модели могу отметить только отсутствие каблука.
Это одна из рекомендованных нам марок.
Стоимость средняя = 1700 руб, но для ребенка ничего не жалко.
Будем ли мы еще брать сандалии данной марки – однозначно да, рекомендую.