Отзыв:

Действительно помогают

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Снимают фарингальный кашель, лечат
Недостатки: Имеется свойство привыкания

С детства страдаю хроническим фарингитом. Постоянно пить антибиотики нельзя - это знает каждый. Тогда врач отоларинголог посоветовала мне при первых же симптомах принимать Граммидин.

Выпускают в двух видах: с анестетиком и без. На коробочке с лекарством либо красный шарфик, либо зеленый. Понятно, что успокоения боли в горле лучше первый вариант, а в начале заболевания - второй. Таблетки крупные, белого цвета, с характерным мятным вкусом, для рассасывания во рту. В своем составе содержат антибиотик и антисептик, в первом случае еще и местноанестезирующее средство.

Рассасываются легко, микрофлору не нарушают, заглушают фарингальный кашель. Мне хватает и 3-4 дней использования. Единственный минус, что у меня имеется эффект привыкания к ним и затем требуется длительный перерыв в применении. Ну, и естественно, никто не отменял индивидуальную реакцию: так что при приеме надо быть внимательным к своему организму.

goldfish
написала 24 марта 2016 в 20:55

пока такие не пробовала, у сына вечно фарингит - надо такие попробовать, уже чем только не лечила его

Elgo
написала 24 марта 2016 в 21:12

Отредактировано 24.03.2016 в 21:14

Фарингит мерзкая болезнь. И граммидин нужно использовать с момента першения в горле. Не в коем случае не доводить до кашля - иначе замкнутый круг. Только, если сынок маленький - возьмите детский.

Li-i-sa
написала 29 апреля 2016 в 17:18

Этими таблетками любую боль в горле лечить можно. Я его начинаю пить как только першить начинает. Пью курсом по инструкции. Никакого привыкания не вызывает и реакции организма на него нет.

Ирина321
написала 3 мая 2016 в 22:55

Сколько времени вы не едите и не пьете после принятия? У меня наследующий день после пробежки сильно заболело горло. мама принесла мне такие леденцы. Конечно стало легче, но так долго без воды мне тяжело. Еще и несколько раз в день. Конечно результат приятно удивил. На третий день уже ничего не болело.

Elgo
написала 4 мая 2016 в 19:06

Я не пью и не ем около часа где-то.

kata55
написал 12 мая 2016 в 13:02

я стараюсь минимум полтора часа после таблетки не пить и не есть, и в инструкции так прописано, просто действия нужного не будет если вы попьете)

ALIHO
написала 6 мая 2016 в 14:55

То ли таблетки стали другими, то ли я изменилась. Перестали помогать.