Отзыв:

Действительно помогает при болях в горле

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.03.2016
Достоинства: Эффективен при болях в горле

С таблетками Граммидин знакома уже давно. Когда-то, лет 8 назад, у меня очень сильно заболело горло и коллеги "угостили" меня таблеточкой, которая меня реально помогла. Это обычные белые таблетки, которые нужно рассасывать, не глотать, в этом из сходство с леденцами, но и отличие существенное.

Граммидин действительно приносит облегчение и лечит больное горло, в то время как леденцы лишь ненадолго избавляют от боли. Вкус у таблеток - мятный. Я пробовала и более сильный Граммидин, в коробочке, на которой нарисован красный шарфик. Может быть, они более эффективные, я не спорю, но мне не нравится ощущение, когда немеет горло. "Зеленый шарфик" больше по душе.

Недавно такая проблема вновь настигла меня, и я отправилась в аптеку целенаправленно за Грамиддином. Привлекает, что препарат не только обезболивает, но и снимает воспаление, очищает горло от бактерий и микробов, то есть инфекция не проникнет дальше.

Не могу сказать, что препарат копеечный, но цену считаю приемлемой - около 200 рублей. В упаковке 2 стандарта, в котором 9 таблеток, то есть, в упаковке всего их 18.

Веста
написала 12 марта 2016 в 12:25

Хороший препарат, нам тоже помогает...

написала 12 марта 2016 в 12:36

Да, мы тоже.

Синеглазка
написал 13 марта 2016 в 22:12

Тоже им пользовалась одно время))))

написала 16 марта 2016 в 07:54

Мы тоже часто покупаем.

Ленка
написала 15 марта 2016 в 22:56

Первое что покупаю при ангине, он еще и вкусный.

написала 16 марта 2016 в 07:54

Да, это точно, вкус неприятных ощущений не вызывает.

Ирин-Ка
написала 17 марта 2016 в 11:26

я постоянно покупаю его ребенку, помогает

написала 17 марта 2016 в 13:42

Да, эффективный препарат.

giliov91
написал 24 марта 2016 в 03:18

200 рублей, это ещё гуманная цена, тем более за препарат работающий. Постоянно, как только заболит горло, сразу его покупаю. Вот только эффект наступает не сразу, а спустя время, но пусть хоть так, главное что вообще есть эффект

написала 24 марта 2016 в 05:41

Отредактировано 24.03.2016 в 05:42

Да, 200 рублей еще куда не шло. Может, и подорожал уже.

Li-i-sa
написала 29 апреля 2016 в 17:17

giliov91. действительно цена приемлемая. Но в любом случае на здоровье экономить не стоит. Главное же что помогает. И что удобно пачки вполне хватает на курс.

Lia
написал 29 апреля 2016 в 19:03

Мне больше подошел с зеленым шарфиком. На вкус чуть резковатый, но в конце концов, это - лекарство, оно и не обязано быть вкусным. Одной таблетки хватает на несколько часов, за день рассасываю 3 штуки. Неплохо смягчает горло, глотать проще становится.

kata55
написал 8 мая 2016 в 19:15

Да, мне тоже эти таблеточки хорошо помогают, ко вкусу у меня претензий нет, самое главное помогает боль снять в горле

oliksons
написала 19 мая 2016 в 15:06

Я тоже пользуюсь этими таблетками когда начинает першить в горле, а мне нравится его вкус, как говорится на вкус и цвет...)))) но при болезни уже пью в комплексе уже с более сильными препаратами

Irina07
написала 19 мая 2016 в 17:42

Мне нравится Граммидин Нео за то, что действует мягко, да и вкус поприятнее, чем у того же препарата с антисептиком. Нет, я ничего не имею против заморозки, но при первичных симптомах заболевания Нео всё же лучше.

kata55
написал 19 мая 2016 в 18:03

А мне вкус нравится, намного лучше большинства таблеток, тем более это не просто леденцы, в составе есть антибиотик, который реально лечит горло

giliov91
написал 19 мая 2016 в 18:42

Вот всё вроде хорошо, но осадок остался от аптеки, дала мне аптекарша не тот граммидин, с красным шарфом, и на меня же ещё наехала)) Но хорошее средство

Li-i-sa
написала 19 мая 2016 в 21:23

С бактериями таблетки хорошо справляются. Я их при стоматите использовала, быстро помогли. У них вообще широкий спектр действия