Отзыв:

Действительно отбеливает и прекрасно убирает налет!

01.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Убирает налет, отбеливает, не повышает чувствительность зубов, приятный вкус
Недостатки: Содержит лаурилсульфат натрия

В магазине я заприметила маленькие упаковки паст. Очень удобно брать такие в поездки, а так же можно попробовать и решить, подходит вам паста или нет. И цена была более чем хорошая, точно не помню, около 40-60 рублей. Среди паст, которые я взяла, была такая.

Привлекло то, что паста отбеливающая, но при этом не содержит перекиси водорода, которая запросто может убить эмаль. Так же нет соды и сахара, которые тоже зубам не полезны.
В составе действительно много травяных экстрактов. Обратите внимание, есть лаурил сульфат натрия, многие стараются избегать этого компонента из-за того, что он раздражает кожу и слизистые оболочки.
Тюбик крохотный просто, всего 24 грамма. Влезет куда угодно! Но не думайте, что он быстро закончится. Его вам может хватить на месяц, а то и больше.
На тюбике еще раз прописана вся необходимая информация. В том числе и состав, на всякий случай, если вы привыкли сразу выкидывать упаковку, это очень удобно, не на всех пастах пишут еще раз состав.
Колпачок надо откручивать. В принципе, ничего сложного. Есть пасты, которые просто открываются, например, РОКС, так крышечка для меня более удобная. Но с учетом того, что это мини-версия, я думаю, что колпачок хороший.
Сама паста приятного нежного мятного цвета. Она не жидкая, не сползает вниз в щетинки пасты, я бы сказала, что она достаточно густая. Текстура однородная, а паста непрозрачная. Меня порадовало, что паста не похожа на гелевую, не люблю такие.
Пахнет какими-то травками и немного мятой, нераздражающий аромат. На вкус паста очень мятная, отлично освежает рот и дыхание. Те, кто пользуются часто мятными пастами типа «Колгейт» или «Бленд-а-Мед», скорее всего разницы не почувствуют, но вот если вы стараетесь покупать пасту без мяты, то это покажется чересчур освежающей. Ощущение будто вы пожевали орбит «сильная мята»
Того количества, которое я нанесла на щетку на фото выше хватило бы на 6-8 чисток зубов (фотографировала до первого использования и еще не знала, сколько надо). Никогда еще в жизни у меня не было такой экономичной пасты! Надо даже не целую горошинку, а половину. Она очень сильно пенится.
Результат. Великолепно очищает зубы, быстро и легко удаляет налет, долго сохраняется свежесть во рту. Никаких побочных эффектов не дала, десны не стали кровоточить, не воспалились. Зубы не стали чувствительными, а ведь паста отбеливающая. И с этой функцией справляется отлично, зубы определенно стали более белыми.