Отзыв:

Действительно не вызывает аллергию.

11.04.2016
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Гипоаллергенность, состав, запах, цена, экономичность.
Недостатки: Не нашла таковых

Начну с предыстории: у меня двое деток, старшенькому 8 лет и младшенькой годик. Со старшеньким у меня не было никаких проблем с косметикой для ухода, брала разные фирмы и все подходило, никогда никакой реакции, дерматита или аллергии.

А вот дочка чувствительная леди)) Проблемой стал даже выбор шампуни. Первые два "блина" были комом, хотя надпись на этикетке гласила "для деток с первых дней жизни", "гипоаллергенно".. и в таком духе. И хочу заметить, что это были далеко не дешевые торговые марки.

На очередном плановом осмотре в детской консультации рассказала о нашей проблеме врачу, она посоветовала мне попробовать шампунь Наша Мама, сказала, что это продукция отечественной торговой марки, она хорошо подходит деткам и не вызывает аллергию. Но об этом я была наслышана и от других производителей, поэтому обещаниям я больше не верю, а только личному опыту (ну или на крайний случай опыту родных и подруг).

В общем, попробовать я все-таки решила. Купила в аптеке, шампунь не дорогая, цена в районе 80 руб (точно не помню). Бутылочка небольшая, 150 мл, хотя по-моему есть и больше, но нам и этой бутылочки хватит наверное до школы, возможно я утрирую, но расходуется он очень экономно, так как пенится замечательно от одной капельки. Запах ненавязчивый, не резкий, не химичный, не искусственный, как раз по моему вкусу. Отлично вымывает головку, первое время у дочки были корочки и мы их выводили с помощью масла, а потом его нужно было хорошо вымыть шампуню, так предшественники "нашей мамы" плохо с этим справлялись, а Наша Мама - на ура.

Волосики нежные, пушистые, ароматные и что самое главное - аллергии на шампунь действительно нет! Я осталась в полном восторге от шампуни, поэтому советую.

Противовирусный препарат "Кагоцел"

PlatinA
написала 8 сентября 2016 в 12:36

Я так поняла, это шампунь "без слез", не раздражает глазки?

написала 13 сентября 2016 в 10:59

Да, без слез, не раздражает. Забыла упомянуть, а это тоже важно.

Dom
написала 8 сентября 2016 в 16:20

Главное чтоб подошел, а там уже даже и стоимость не важна!

написала 13 сентября 2016 в 10:59

Но приятно ведь, когда и качество хорошее и цена доступная.

Venicia
написала 8 сентября 2016 в 16:44

Вот. У нас тоже отечественные шампуни по-лучше будут зарубежных по аллергенности.

написала 13 сентября 2016 в 10:59

Полностью с Вами согласна.

Volkova
написал 10 сентября 2016 в 20:00

И у меня детки чувствительные к бытовой химии и не удивительно, как почитаешь состав - волосы дыбом встают! А Наша Мама натуральная косметика и контроль качества проходит строжайший, ведь для наших же деток ее производят.

Kaprika
написала 11 сентября 2016 в 13:15

Nyura Blyum, вы писали, что корочки маслом выводили, обычным? Просто я маслом Наша Мама, а потом тоже шампунькой для чувствительной кожи. За неделю головка полностью очистилась, а до этого обычным подсолнечным маслом (по советам бабушек) 3 месяца мучила малыша.

написала 13 сентября 2016 в 10:58

Спасибо за лайф хак, я в свое время не знала этого, тоже подсолнечным подогретым маслом смазывала головку, не 3 месяца, но и не неделю, конечно. Вообще ТМ "Наша Мама" я открыла именно с шампуни, сейчас уже обновила половину дочкиной косметички на их продукцию и все-все нравится.